трассерная насадка маруй

Adan_Virus

13-й Штурмовой
С Ромиком можно договориться и подешевле. Он не жмот: побурчит и сбросит. А если поговорить про лук, то вообще лучшим другом можно стать.
Подсветка камеры хоп-апа себя зарекомендовала лучше.

Mavic

C.U.F.O.T.
Маруевская насадка все же лучше по эффекту на трассера и не менее надежная, чем подсветка хопа. Из минусов цена и то что это глушак.
Хотя мой выбор все равно хоп-ап ибо пнв)

Черепаха

13-й Штурмовой
С Ромиком можно договориться и подешевле. Он не жмот: побурчит и сбросит. А если поговорить про лук, то вообще лучшим другом можно стать.
У меня эта насадка, по сравнению с трассерным хопом подсвечивает в разы лучше.

Black

13-й Штурмовой
[QUOTE="Mavic, post: 47337, member:]
Хотя мой выбор все равно хоп-ап ибо пнв)[/QUOTE]
А что, кстати, плохого в связке насадки и пнв?

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Закрывать все равно будут по сектору. Если в группе есть пулик и 40мм, то это все полетит в этот сектор.

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Это просто тебе с группой не повезло! Офигенная тема, особенно для целелуказания!
Но как и везде все сильно зависит от места и времени их применения.

Sokol

Ком. состав 2DBC Serval
40мм? ночью?
нахуй
не видишь куда стреляешь - промах
но самое главное - травмопасность. Нет желания потом перед человеком извинятся..

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Сокол, именно потому, что не видишь он и нужен! Если ты обнаружаешь противника, но никак не можешь сообщить об этом товарищам, то вспышка будет самый удобный способ. С гранатой так не удобно - слишком маленькая дистанция броска и палишь свою позицию. Главное, что бы твои товарищи потом накрыли сектор.
Или целеуказание это слишком сложно?

Sokol

Ком. состав 2DBC Serval
ночь
видимость 30-50 метров (без прибора)
действуют, как правило, малые группы (4-6 человека)
вопрос
зачем нужен гранатомет на малой дистанции для уничтожения одиночных контактов, если есть привод?

Adan_Virus

13-й Штурмовой
Сокол, да, для целеуказания )
Ну, не на всех играх действуют малые группы. На БСК ходили силами 1,5 отделения. На БСП только группой работают - требование правил о не разрывности группы.

Mavic

C.U.F.O.T.
проблема подствольного гранатомета в том, что ты не сможешь нормально угол по дальности выбрать и убедиться, что снаряд ничего не заденет. Граната улетает либо в ебеня, либо под ноги, либо в ветки. Поэтому он бесполезен. Я уже пробовал так делать, даже с пнв не вариант. Проще из привода гасануть.
И, кстати, вспышка от гранаты это очень хуевое целеуказание по многим причинам, одна из которых в том, что ее нихуя не видно почти.

Bison

13-й Штурмовой
На Закрытии по темноте одной гранатой парень накрыл человек 20-25. Конечно, сами виноваты, кучно стояли, но граната прилетела чётко, при всей растительном вокруг.

Сверху